Создание индивидуального стиля своего приусадебного участка

Форум для любителей дачной жизни, собственного сада и огорода. О ландшафтном дизайне, о садовых цветах, фруктах и ягодах.
Ответить
Аватара пользователя
andre11
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 18:31

Создание индивидуального стиля своего приусадебного участка

Сообщение andre11 »

При выборе внешнего оформления своего дома, а также приусадебного участка многие, отдавая дань современной моде нанимают для этого специалистов по ландшафтному дизайну, которые готовы предоставить заказчику все самое модное в восточном или западном стиле. Но почему мы забываем о нашем русском стиле оформления, неужели настолько истощена фантазия. Кто может предложить достойный вариант оформления ландшафта в настоящем русском стиле
Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:05

Re: Создание индивидуального стиля своего приусадебного учас

Сообщение Regina »

Если говорить про ограждения, а не про сам дом, то оригинальным будет живая ограда, так как такую изгородь сейчас редко встретишь.
Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:01

Re: Создание индивидуального стиля своего приусадебного учас

Сообщение Валерий »

Мой участок оформлен в деревенском стиле. Нарезал лозы, сделал плетень. Развесил горшочки на плетне. Дешево и со вкусом получилось. Были бы руки... Зачем дорогие дизайнеры?
13Олечка13
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 17:02

Re: Создание индивидуального стиля своего приусадебного учас

Сообщение 13Олечка13 »

Я думаю главную роль тут играет оригинальность. Ведь мода быстро проходит. Мне кажется, участок, сделанный своими руками, из подручных материалов смотрелся бы очень интересно.
Miosota
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 13:31

Re: Создание индивидуального стиля своего приусадебного учас

Сообщение Miosota »

Мне кажется, что тут дело не в красоте! Главное, чтобы вам было хорошо и уютно! Пусть на участке и не будет единого стиля, но там будет ваша душа! У нас все просто, несколько яблонь, дорожки из плитки и навесные качели, которые мы обожаем! Недорого и все сами! Без дизайнера! ;)
Аватара пользователя
додо
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 14:02

Re: Создание индивидуального стиля своего приусадебного учас

Сообщение додо »

Свой участок каждый должен оформлять отталкиваясь только от своего вкуса, не следует забывать и о зоне отдыха, для этого стоит поставить беседку, где вы на свежем воздухе можете отдохнуть и пообедать.
Поделиться с друзьями:
Ответить