Садовые дорожки

Форум для любителей дачной жизни, собственного сада и огорода. О ландшафтном дизайне, о садовых цветах, фруктах и ягодах.
Ответить
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:23

Садовые дорожки

Сообщение Leon »

Построил прошлым летом на участке (он у меня вытянутый) дорожку из бетона, сам заливал. Получилось неплохо, но сомнения одолевают, лучший ли я вариант выбрал из возможных?
Аватара пользователя
олег10
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:21

Re: Садовые дорожки

Сообщение олег10 »

У меня тоже вытянутый участок. Вы выбрали самый надёжный вариант из возможных. 10 лет назад дорожку делал из квадратных плит, размещал их с отступом одна от другой. Со временем часть плит рассыпалась. Теперь и я буду заливать сплошняком.
Аватара пользователя
MaVin
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:37

Re: Садовые дорожки

Сообщение MaVin »

Наша дорожка из кусков бетонных плит, они достаточно толстые и не рассыпаются, но в стыках пробивается трава, что неудобно, каждый год собираюсь заделать как-то, но руки не доходят.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 22:23

Re: Садовые дорожки

Сообщение berdck »

MaVin писал(а):Наша дорожка из кусков бетонных плит, они достаточно толстые и не рассыпаются, но в стыках пробивается трава, что неудобно, каждый год собираюсь заделать как-то, но руки не доходят.
Если плиты можно поднять, то проложите под них плотную пленку или старый линолеум (только тот, что без утеплителя), в этом случае трава не будет пробиваться
Если Вам понравилось :roll: и вы хотите сохранить сообщение себе или хотите поделиться с друзьями - жмите кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - Soslujivce.RU
Аватара пользователя
MaVin
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:37

Re: Садовые дорожки

Сообщение MaVin »

berdck писал(а):Если плиты можно поднять, то проложите под них плотную пленку или старый линолеум (только тот, что без утеплителя), в этом случае трава не будет пробиваться
Поднять плиты не получится, а приподнять наверняка можно. Кажется, это отличное решение, почему сам не смог до такого додуматься? Вроде совсем просто.
Аватара пользователя
Neformal75
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 19:09

Re: Садовые дорожки

Сообщение Neformal75 »

Наш дачный участок почти квадратный, поэтому предпочли не заливать дорожки сплошь, чтобы иметь возможность сдвигать её по настроению. Выложили круглыми срезами брёвен. На будущий сезон чуть изменим вид гряд и перенесём цветник, а значит, часть дорожки тоже переместится. Удобно и разнообразно.
Поделиться с друзьями:
Ответить