Карапузы в деревне

Форум для любителей дачной жизни, собственного сада и огорода. О ландшафтном дизайне, о садовых цветах, фруктах и ягодах.
Ответить
Аватара пользователя
supersvveta
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 11:46

Карапузы в деревне

Сообщение supersvveta »

Каждый год отправляем детей в деревню к свекрови на летние каникулы. Соответственно преображается и участок. Постепенно появились: песочница, качели, кукольный домик высотой 1,5метра. На этом фантазия кончилась. А как ваши участки приспособлены к детскому отдыху?
Аватара пользователя
uspeh
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 11:48

Re: Карапузы в деревне

Сообщение uspeh »

Ещё можно для детей построить небольшой бассейн, где они могут купаться в чистой воде и загарать на солнышке. Дети воду любят и получает от купания массу положительных эмоций!
Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 11:34

Re: Карапузы в деревне

Сообщение Вик »

Мне кажется интересным, а где то даже полезным будет батут! Его можно приобрести в магазине, а можно и сделать самому. В прошлом году делали на даче простенький. Необходимо купить два одинаковых обруча, 6-8 деревянных брусков, крепкую ткань, а также ткань для чехла и эластичную веревку. Деревянные бруски будут вместо ножек. Проделайте в брусках отверстия, закрепите в них обручи (вверху и внизу). Это будет каркас батута. Возьмите крепкую ткань, и вырежьте из него круг, диаметром поменьше, чем обручи. К нему пришейте петли. Резинку проденьте в петли и оберните вокруг верхнего обруча. Батут готов, но у вас останутся отверстия между тканью и резинками, а это может представлять опасность для ребенка, поэтому лучше сшейте чехол для батута, и оденьте его сверху. Но будьте предельно аккуратны! Вы должны сначала проверить безопасность "своего" батута! Это важно. Я описал свой способ изготовления батута, возможно он не полный. Если интересна эта тема, поройтесь в интернете, на его просторах, можно найти много простых способов изготовления батута своими руками ;)
Последний раз редактировалось Вик 01 мар 2014, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MaVin
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:37

Re: Карапузы в деревне

Сообщение MaVin »

Жена придумала украсить участок такими поделками, чтобы дети сами поучаствовали. Из старой автомобильной шины сделали декоративную черепашку, которая радует глаз. Все детали готовили сами, красили их.
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:23

Re: Карапузы в деревне

Сообщение Leon »

Если есть достаточно места, то можно теннисный стол соорудить, это несложно. Вкопать столбики, привезти ровный лист ДСП и покрасить его. Пусть дети играют.
Аватара пользователя
AntonJurash
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 14:26

Re: Карапузы в деревне

Сообщение AntonJurash »

Детям важно развлечение, так что необходимо ребятне сделать игровые зоны, где они будут резвиться по полной. Батут можно купить дачный - отменная и любимая детьми штука!
Поделиться с друзьями:
Ответить