Получи до 100$ прямо сейчас
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на новости форума

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ SOSLUJIVCE.RU!!!

ЭТОТ САЙТ СОЗДАН ДЛЯ ТЕХ, кто помнит своих друзей, альма-матер, свои военные гарнизоны, полки и воинские части и то оружие, которое летало и плавало, благодаря нашим знаниям и силе воле нас и наших сослуживцев.

ЭТОТ САЙТ - КНИГА ПАМЯТИ, страницы которой хранятся в сердцах одноклассников, однополчан, сослуживцев, но не только в них, ведь рядом с нами по жизни шли и наши любимые, наши жены и дети. Они тоже любили и дружили между собой, дружили семьями и с нами вместе несли нашу нелегкую службу. Этот сайт и для них. Им тоже есть что вспомнить и рассказать друг другу. Мы вместе соединяем наши страницы и создаем нашу книгу памяти, книгу живых и горячих сердец.

МЫ ПОМОГАЕМ друзьям, одноклассникам найти друг друга, еще раз вспомнить прочувствованное и пережитое и помочь тем, кто нам близок и дорог, кто может быть давно нас ищет, кто теперь одинок или хочет помочь таким же одиноким, когда-то шедшим рядом, плечом к плечу.

Этот сайт помогает тем, кто хочет поделиться радостью воспоминаний и почувствовать любовь и теплоту друзей их неподдельные искрение чувства, которые каждый из нас питает к своим сослуживцам и их родным.

НА ЗЕМЛЕ ЕСТЬ НЕМАЛО ПОДЛИННЫХ ЦЕННОСТЕЙ и наша любовь и дружба это и есть те нетленные ценности, которые дают нам силу и помогают идти по жизни, даже тогда, когда нам тяжело. Так здорово осознавать, что есть где-то люди, которым ты дорог, которые тебе будут по настоящему рады.

НАХОДИТЕ ДРУЗЕЙ, НАХОДИТЕ СОСЛУЖИВЦЕВ, ИХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ, ВСТРЕЧАЙТЕСЬ И ВСПОМИНАЙТЕ, ПОМОГАЙТЕ И ЛЮБИТЕ!

НАШ САЙТ ПОМОЖЕТ ВАМ В ЭТОМ, ОН СОЗДАН ДЛЯ ВАС!

ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ ПОСЕТИТЕЛЯМ SOSLUJIVCE.RU!!!
ВСЕМ, КТО БЫЛ ЗАРЕГИСТРИРОВАН РАНЕЕ, ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Читать...

Текущее время: 14 ноя 2018, 22:03

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 12:49 

Вот-вот для православных верующих наступит пост. Весна, фрукты уже бедные на витамины, огурчиков / помидорчиков натуральных нет. Как питаться правильно и с пользой во время поста, чтобы "не протянуть ножки" ? :D
Очень-очень полезна зелень. У всех слово "зелень" вызывает ассоциацию с петрушкой, укропом, зелёным луком, ну ещё кинзой, и всё. А ведь зелени так много разной, и среди видов зелени есть такие, которые просто кладезь витаминов!
В первую очередь это пхали.
Пхали бывает зелёное , это шпинат, и красное - это листья молодой, недавно высаженной красной свёклы. А вообще словом "пхали" называют ещё и похожие блюда, приготовленные не только из листьев шпината и бурака, но и из капусты, из лука, из морковки и так далее.
Самый простой способ приготовления пхали - листья перебрать, помыть, совсем немного отварить, отжать, пропустить через мясорубку и пожарить на сковородке вместе с луком и кинзой. В "скоромные" дни можно туда добавить яичко :)
У нас пхали очень популярная вещь, готовим и едим регулярно, а во время постов её покупают просто мешками! :)
Вот так продают пхали.

Вложения:
Image(620).jpg
Image(620).jpg [ 121.85 КБ | Просмотров: 10080 ]
Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 14:03 

Marissa, спасибо за информацию о новом для меня виде зелени - пхали, о котором я ранее никогда и не слышала. Пост соблюдаю на протяжении многих лет, и каждый раз перед Пасхой осознаю тот факт, что и моя душа, и мой организм чувствуют необыкновенную легкость. Ни разу я еще не чувствовала острую нехватку витаминов, потому что употребляю в пищу не только зелень, но и такие фрукты, как бананы, киви, авокадо и другие, которые независимо от поры года всегда вкусны и питательны.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 13:37 

Всегда так поступали! Пост – это больше тренировка духа, чем ограничения в еде. Витамины можно найти в зелени, фруктах и овощах. Мне больше яблоки и лук нравятся.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 14:43 

Пост сложное время. Не зря церковнослужители говорят прежде об очищении души, а потом уже - тела.Сами продукты, рекомендуемые в пост, содержат большое количество витаминов. Свежие овощи, зелень - всё это в обилии продаётся в магазинах. А, если витаминов всё-таки не хватает, воспользуйтесь природными биодобавками: пергой пчёл, кедровым или льняным маслом, специальными настоями на травах. Хорошего вам поста, дорогие православные!

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 13:04 

Что-то вы, господа-православные, не русские речи ведете: "пхали", "бананы". Да нет лучших источников витаминов, чем капуста, картошка, свекла, сушеные яблоки, вишни, груши.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 13:29 

nickolaj писал(а):
Что-то вы, господа-православные, не русские речи ведете: "пхали", "бананы". Да нет лучших источников витаминов, чем капуста, картошка, свекла, сушеные яблоки, вишни, груши.

К вашему сведению, уважаемый, Грузия - православная страна :) Это я к тому, что "пхали" - слово из грузинского языка... Надеюсь, без обид?

А вот предлагаю ещё один вид пхали - красное! ;) Это - листья вашей любимой свеклы, когда ещё не сформировался корешок, он кстати тоже с листиками идёт в пищу. Готовится точно так же, как зелёное пхали, только одно отличие - цвет ярко-малиновый у блюда.

На фотографии красное пхали - справа вверху.
Фотографии кстати все мои личные :)

Вложения:
Image(619).jpg
Image(619).jpg [ 133.1 КБ | Просмотров: 9503 ]
Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов