Чем лучше выложить двор в частном доме?

Форум для любителей дачной жизни, собственного сада и огорода. О ландшафтном дизайне, о садовых цветах, фруктах и ягодах.
Ответить
Аватара пользователя
Лохматов Станислав
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 16:15

Чем лучше выложить двор в частном доме?

Сообщение Лохматов Станислав »

Купил недавно дом, а двор совсем не облагорожен. Просто открытый грунт. После дождя, превращается в одно сплошное болото. Задумался выложить двор, но вот чем? Кто посоветует, что лучше использовать, фэмку, дикий камень или просто асфальтом залить? Какой материал более практичный, относительно не дорогой по себестоимости и долговечный?
Аватара пользователя
vizira2201
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 13:11

Re: Чем лучше выложить двор в частном доме?

Сообщение vizira2201 »

Лучше всего, по собственному опыту знаю, выложить тротуарной плиткой. Ее можно легко убрать, если надумаете что-то строить и луж не будет во дворе - вода просачивается через стыки.
Аватара пользователя
MaVin
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:37

Re: Чем лучше выложить двор в частном доме?

Сообщение MaVin »

Тротуарная плитка выглядит отличным вариантом. Несложная технология укладки, различный дизайн, цвет, практичность, долговечность, все подходит.
Аватара пользователя
Dobkin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 15:41

Re: Чем лучше выложить двор в частном доме?

Сообщение Dobkin »

Можно использовать асфальт – так меньше мороки и слив наладить легче, если дожди беспокоят. В погоне за дизайном можно использовать квадратную плитку – ее легче укладывать.
Аватара пользователя
Fozzi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 13:51

Re: Чем лучше выложить двор в частном доме?

Сообщение Fozzi »

Асфальт я бы не рекомендовал - летом, когда будет светить солнце от асфальта идет неприятный запах, первые 5 лет. Тротуарная плитка хороший вариант. На мой взгляд дикий камень от тротуарной плитки ничем не отличается, разве только тем, что камень дольше прослужит.
Олег Вел
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 11:14

Re: Чем лучше выложить двор в частном доме?

Сообщение Олег Вел »

Я у себя сделал бетонные дорожки, а остальное засыпал речным песком. Правда есть один минус. Первые пару лет песок так и лезет в дом, но теперь стало просто отлично. Даже трава растет.
Поделиться с друзьями:
Ответить