Пришла весна, варим щавелевый борщ!

Форум для любителей дачной жизни, собственного сада и огорода. О ландшафтном дизайне, о садовых цветах, фруктах и ягодах.
Ответить
Аватара пользователя
Marissa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:25

Пришла весна, варим щавелевый борщ!

Сообщение Marissa »

Уже надоели зимние парниковые овощи, в которых совершенно нет витаминов. Вот-вот на огородах появится растение, которое - спасение весной! Это щавель. Борщ из него такой вкусный, что весной идёт просто "на ура".
Советую несколько хитростей, чтобы он получился "уникальным".
- Яички, которые все добавляют в этот борщ, лучше разделить на белки и желтки, и желтки растереть с чесноком. Добавить их уже в готовый борщ.
- Вместе со щавелем порезать немного зелёного лука.
- Зелень кидаем, когда уже снимем борщ с плиты, и не кипятим с зеленью!
- И бульон варим обязательно на мясе с косточкой.
Вложения
борщ.jpg
борщ.jpg (156.08 КБ) 19212 просмотров
Аватара пользователя
Evgeniy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 11:53

Re: Пришла весна, варим щавелевый борщ!

Сообщение Evgeniy »

Да уж, я и сам жду первого свежего щавеля на огороде, потому что очень люблю щавелевый борщ. Даже больше скажу - это мой самый любимый борщ. Я даже на зиму в морозильную камеру щавель закладываю, чтобы было из чего такой борщ варить.
Аватара пользователя
MaVin
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:37

Re: Пришла весна, варим щавелевый борщ!

Сообщение MaVin »

У моего папы щавелевый борщ одно из любимейших блюд, они много садят щавеля на садовом участке и постоянно мама балует отца этим вкусным супчиком. Мне тоже нравится, но просто нравится.
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:23

Re: Пришла весна, варим щавелевый борщ!

Сообщение Leon »

Знаю, что такое щавелевый борщ. Но мы почему-то не можем развести щавель, плохо растет на том месте, где садим. Видимо, надо найти ему на огороде другое место.
Аватара пользователя
Игорек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 12:02

Re: Пришла весна, варим щавелевый борщ!

Сообщение Игорек »

Главный секрет приготовления вкусного щавелевого борща (как, впрочем, и многих других супов) - большое количество мяса в нем. :-)
Аватара пользователя
Dimon82
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 18:31

Re: Пришла весна, варим щавелевый борщ!

Сообщение Dimon82 »

В нашей семье щавелевый борщ называют "зеленым". Много зелени: зеленый лук, укроп, петрушка щавель. Некоторые добавляют в него крапиву, говорят вкус отменный! :o
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 22:23

Re: Пришла весна, варим щавелевый борщ!

Сообщение berdck »

Щавель вообще можно полностью крапивой заменить, вкус будет совсем другой, в частности, кислоты будет значительно меньше, которая содержится в щавеле.
Если Вам понравилось :roll: и вы хотите сохранить сообщение себе или хотите поделиться с друзьями - жмите кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - Soslujivce.RU
Поделиться с друзьями:
Ответить