Прокол двух колес

Говорим обо всем, что движется. Эксплуатация и обслуживание транспортных средств. Вопросы и ответы, помощь специалистов.
Ответить
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:23

Прокол двух колес

Сообщение Leon »

Случалось кому на трассе прокалывать сразу два колеса? В прошлом году умудрился так проколоться на дачной дороге. Одно поменял и доехал до мастерской потихоньку на полуспущенном колесе. Что делать на трассе?
Аватара пользователя
MaVin
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:37

Re: Прокол двух колес

Сообщение MaVin »

Всегда только одно прокалывал. Однажды так шурупом проколол, что колесо почти не спускало, не сразу понял, что приключилось. Так и на трассе тоже попробовать чем-то заткнуть, накачать колесо и ехать понемногу. Можно еще возить специальный набор для ремонта.
Последний раз редактировалось MaVin 18 апр 2014, 14:28, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 22:23

Re: Прокол двух колес

Сообщение berdck »

Сразу 2 не прокалывал.
Вот такой случай был: В прошлом году поймал иглу, пришлось разбирать колесо на шиномонтаже.
Раз поймал хороший гвоздь, подкачал колесо (более 1,5 не качалось) 100 метров доехал до шиномонтажки, там сделали.

Вообще знакомые возят с собой рем комплект для безкамерок. Если есть возможность, то сдвигаешь машину, чтоб дыра сверху была и ремонтируешь, с передними так еще и выкрутить руль можно - вообще удобно. В крайнем случае поддомкрачиваешь машину, проворачиваешь колесо руками и ремонтируешь
Если Вам понравилось :roll: и вы хотите сохранить сообщение себе или хотите поделиться с друзьями - жмите кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - Soslujivce.RU
kent284
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 15:32

Re: Прокол двух колес

Сообщение kent284 »

У меня безкамерка и пробить так,чтобы сразу спустило надо ещё умудриться, я если сразу два, так это вообще, купите компрессор и возите с собой, с компрессором хоть что-то можно придумать, например: если сильно большой прокол я прям в дырку вкручиваю большой саморез, потом задуваю колесо компрессором и доеду сто процентов, так же был случай когда так влетел в яму что согнул диск и разбортировалась резина, домкратом, как мог, выровнял диск задул и поехал - компрессор в дороге обязательный и нужный помощник.
Аватара пользователя
Dobkin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 15:41

Re: Прокол двух колес

Сообщение Dobkin »

С нашими дорогами пробить колесо очень просто, особенно за городом. Компрессор не поможет, если пробили капитально. В любом случае, нужно запаску с собой возить (а с нею домкрат, подпорки и баллонный ключ).
Поделиться с друзьями:
Ответить