Портативные автокомпрессоры: типы, производители, выбор.

Говорим обо всем, что движется. Эксплуатация и обслуживание транспортных средств. Вопросы и ответы, помощь специалистов.
Ответить
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 22:23

Портативные автокомпрессоры: типы, производители, выбор.

Сообщение berdck »

Портативные устройства хороши с многих сторон. Однако они считаются более подходящими для людей, которые подбирают модели для собственного применения. В мастерской устройства такого типа не справятся с большими нагрузками. У них не сильно высокая мощность.

Также учитывается качество комплектации, поскольку на рынке представлено большое количество производителей. Что касается выбора товара, специалисты рекомендуют обращать внимание на такие особенности:

1. Защищенность компрессора.
2. Гарантия.
3. Система защиты.
4. Регулировка.
5. Мощность.
6. Прочность пневмоклапана.
7. Защита от перегрева.
8. Объем ресивера.


Лидерами на рынке по изготовлению портативных устройств остаются компании Auto Welle, Uragan. Стоимость товаров при этом стартует от 2 тыс. руб.

Автокомпрессоры компаний Auto Welle и Uragan

Компания Auto Welle предлагает покупателям рассмотреть автокомпрессоры на 12 В с производительностью от 90 литров за минуту. Такие устройства всегда помогут автомобилисту в гараже подкачать шины. Также они без проблем могут использоваться для накачки лодки. Из особенностей товаров отмечается значительный уровень давления. Устройства компактны и при этом делаются в металлических корпусах. У них используются прочные поршни, и модели не нуждаются в обслуживании. Некоторые товары поставляются с сумками, и поэтому их транспортировка не вызывает трудностей. Предельное допустимое давление в компрессорах достигает отметки 13 В. Кабель используется с металлической оплеткой, и имеет длину от 1 до 2 метров. Есть более производительные устройства, однако за них просят не менее 3 тыс. руб.

Компания Uragan делает модели с производительностью от 120 литров. По устройствам бросается в глаза защищенность корпуса. Мощность у таких товаров не превышает 500 Вт. Для частного применения этого вполне достаточно. Длина шланга в устройствах достигает 6 метров, и время непрерывной работы составляет около 10 минут. Что касается зажимов, они являются жесткими, и от них отходит медный провод. Сетевой кабель может иметь разную проводимость. Из отзывов пользователей становится понятно, что модель не всегда хорошо работает при высокой температуре. Также у продукции отсутствует кнопка перезапуска. Минимальная допустимая температура при этом равняется -20 градусов.

Устройства с двигателями коллекторного типа

Среди автомобилистов большой популярностью пользуются компрессоры, у которых функционирует мотор коллекторного типа. В первую очередь это указывает на стабильную работу клапана. Также устройства хорошо показывают себя в условиях повышенной нагрузки. Если подбирать модель для личного пользования, можно остановиться на варианте с производительностью от 55 литров.
Вложения
Портативные автокомпрессоры: типы, производители, выбор
Портативные автокомпрессоры: типы, производители, выбор
compressor.jpg (80.23 КБ) 6385 просмотров
Если Вам понравилось :roll: и вы хотите сохранить сообщение себе или хотите поделиться с друзьями - жмите кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - Soslujivce.RU
Поделиться с друзьями:
Ответить