Оплата штрафов ГИБДД

Говорим обо всем, что движется. Эксплуатация и обслуживание транспортных средств. Вопросы и ответы, помощь специалистов.
Ответить
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 22:23

Оплата штрафов ГИБДД

Сообщение berdck »

Конечно, я уверен, что большинство наших читателей законопослушные граждане и не нарушают правил дорожного движения, ну по крайней мере там, где стоят камеры. А т.к. количество камер фиксирующих нарушения растет в геометрической прогрессии, а качество работы почты в плане доставки "писем счастья" также стремительно падает, то вопрос это не праздный.

Во-первых, узнаем информацию о выписанных штрафах.
В интернете масса сервисов на которых можно узнать информацию о штрафах, но я рекомендовал бы использование только двух сервисов:
первый - это официальный сайт GIBDD.RU, как говориться самая точная информация из первых рук. Можно проверить штрафы, автомобиль, водителя и все это без регистрации.
Второй сервис - это сервис Яндекс.Штрафы - этот сервис интересен тем, что можно добавить свои данные (номер свидетельства о регистрации и номер водительского удостоверения), а далее в случае появления штрафа, нам будет приходить уведомление на почту и/или телефон. Для использования данного сервиса нужно иметь почтовый ящик на Яндексе.

Как говориться: уведомлен значит вооружен.

Своевременная оплата штрафов позволит избежать многих проблем, в частности взыскания штрафов через службу судебных приставов, при передаче дела в службу судебных приставов на вас накладывают ряд ограничений, но что еще не очень приятное - это взыскание дополнительных взносов за взыскание долгов.
Так, проверяя свои задолженности по неполным данным (только имя и фамилия), мне вывелись данные еще целого ряда людей и у некоторых было указано, например: Штраф ГИБДД - 90 рублей, Исполнительский сбор - 1000 рублей.

Поэтому рекомендую оплачивать штрафы во время.
FSSPRUS.RU - сайт службы судебных приставов, если кому надо проверить свои застарелые долги :) Для поиска задолженности достаточно ввести фамилию и имя.

Обращаем ваше внимание, что поиск штрафов ГИБДД нужно знать данные водительского удостоверения, номер автомобиля, данные свидетельства о регистрации. В зависимости от того, какие данные проверяете нужно ввести одно или два параметра в поля ввода. Узнать информацию о штрафах по Фамилии и/или Имени нельзя.
По фамилии и имени можно узнать о взыскании долгов через службу судебных приставов.

Второй вопрос, который интересует большинство - это оплата штрафов.
Современные сервисы позволяют оплатить штрафы, как говориться не вставая со стула. Для совершения оплаты нужно иметь достаточную сумму средств на банковской карте или электронных денежных средствах.

Сервисы, которые используются для проверки задолженности всегда предложат вам оплатить соответствующий штраф, простым кликом по соответствующей ссылке и выбором наиболее удобного способа оплаты.
Другой способ оплаты, если вы не доверяете различным автоматическим сервисам оплаты, это после нахождения выписанного штрафа, просмотреть данные, которые нам предоставил сервис проверки, т.е. номер постановления о штрафе, дату и т.д. и уже потом оплатить данный штраф прямым платежом из личного кабинета банка, в банкомате или через оператора в банке, т.е. удобным Вам способом.

Буду рад если вы расскажете о своем опыте, а также зададите свои вопросы.

Не забывайте делиться информацией с друзьями, через кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ сразу под статьей :)
Если Вам понравилось :roll: и вы хотите сохранить сообщение себе или хотите поделиться с друзьями - жмите кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - Soslujivce.RU
Поделиться с друзьями:
Ответить