Проверка болтов на колесах.

Говорим обо всем, что движется. Эксплуатация и обслуживание транспортных средств. Вопросы и ответы, помощь специалистов.
Ответить
Аватара пользователя
Dobkin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 15:41

Проверка болтов на колесах.

Сообщение Dobkin »

Казалось бы, мелочь и шиномонтаж должен все нормально делать, но бывали случаи (у знакомых), что колесо не отлетало, но теряло болты в поездке. Как проверяете крепление болтов на колесах перед выездом?
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 22:23

Re: Проверка болтов на колесах.

Сообщение berdck »

У меня до этого на ВАЗ, а сейчас на Mitsubishi - два комплекта колес зима и лето, поэтому на шиномонтаже один раз собрал и от балансировал, в процессе, если надо, то только ремонт.

Колеса ставлю сам, после смены колес через недельку-две проверяю болты и после этого уже езжу, не обращая внимания.
Если Вам понравилось :roll: и вы хотите сохранить сообщение себе или хотите поделиться с друзьями - жмите кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - Soslujivce.RU
Аватара пользователя
Evgeniy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 11:53

Re: Проверка болтов на колесах.

Сообщение Evgeniy »

Разве сложно проверить крепление болтов на колесах перед выездом авто? Берете соответствующий ключ, и проверяете каждый болт. Если нужно, то затягиваете его сильнее. Эту процедуру не обязательно повторять перед каждым выездом авто. Достаточно будет проверить колеса таким образом один раз в неделю или две недели.
kent284
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 15:32

Re: Проверка болтов на колесах.

Сообщение kent284 »

Не преувеличивайте проблему, достаточно просто присутствовать при работе шиноремонтника, дотягивать болты не обязательно и поверьте просто так болты не откручиваются на колёсах, а у меня наоборот был пример когда гайки колеса так затянули,что я потом оборвал две шпильки - всё в меру.
Марк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 14:39

Re: Проверка болтов на колесах.

Сообщение Марк »

Проверяю раз в неделю, или же раз в две недели самостоятельно- бывают такие моменты, что болты, действительно, нужно подтянуть))
Поделиться с друзьями:
Ответить