Ремонт бани

Все от гвоздя до возведения многоэтажки. Обсуждаем, даем советы и не стесняемся спрашивать.
Ответить
Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 10:57

Ремонт бани

Сообщение Артём »

Решили с семьей, что нам баню надо построить. Но вот проблема. Я читал, что лучше ставить каменную печь. Это и безопаснее, и смотрится лучше. Но слышал и про железную. Она вроде как дешевле и проще в установке. Не подскажите, какая все-таки лучше?
Аватара пользователя
Muhtar
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 16:01

Re: Ремонт бани

Сообщение Muhtar »

Если размеры бани не большие, я-бы посоветовал все-таки металлическую печь. Ее можно купить готовую, можно сделать самому. Печь может быть чугунной, можно - как вариант из жаростойкого нержавеющего листа.
Олег Вел
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 11:14

Re: Ремонт бани

Сообщение Олег Вел »

Лучше конечно каменную, жар от нее и приятней и дольше держится. У меня баня 3.5х5, тепло в ней три дня. Конечно, как вариант подойдет металлическая, но мое мнение, каменная все же лучше, да и дешевле сделать самому. И ремонтировать такую печь легче.
Подскажу
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 10:55

Re: Ремонт бани

Сообщение Подскажу »

Каменная печь - однозначно! Жару от неё больше, тепло держит дольше. Можно постирать на следующий день в комфорте, в холодное время. А металлическая печь быстро прогорит. Как вариант - чугунина.
Аватара пользователя
Chen
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:26

Re: Ремонт бани

Сообщение Chen »

У себя в бане установил металлическую печь, с жаропрочным стеклом в дверьке. Выглядит, как камин. В парилке, на печь, засыпал камень, габродиабаз в тёмных тонах. Смело поливаю водой, пар получается достойный.
Поделиться с друзьями:
Ответить