Декоративная шпаклевка.

Все от гвоздя до возведения многоэтажки. Обсуждаем, даем советы и не стесняемся спрашивать.
Ответить
Аватара пользователя
sewa48
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 13:15

Декоративная шпаклевка.

Сообщение sewa48 »

Сам делаю дома ремонт. В прихожей хочу на стены нанести декоративную шпаклевку. Раньше ни разу не делал. Посоветуйте, как лучше и правильнее это сделать.
Аватара пользователя
ИраЗол
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 13:42

Re: Декоративная шпаклевка.

Сообщение ИраЗол »

Я как- то тоже хотела сделать такое дома сама, но когда прочла насколько это тяжело, отказалась от этой мысли. Можно купить уже готовый состав для декоративной шпаклевки и просто нанести ее, но опять таки, это должен делать знающий мастер. Думаю перед началом работы вам надо будет не мало почитать о шпаклевке и тогда лишь браться за работу! :D
Аватара пользователя
nickolaj
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 12:27

Re: Декоративная шпаклевка.

Сообщение nickolaj »

Мне кажется декоративная шпаклевка для прихожей не очень подходящий материал: он может быстро потерять вид. Я у себя на высоте 1 м 20 см стены заделал ламинатом "дуб", а выше моющиеся обои. Советую. Мокрой тряпкой протер - и уже пять лет стены как новые.
Аватара пользователя
Mawru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 13:44

Re: Декоративная шпаклевка.

Сообщение Mawru »

Главное очистить стену от старых обоев, побелки, краски. Важное условие - стена должна быть ровной! Затем наносите штукатурку, красите и покрываете лаком для долговечности.
Аватара пользователя
honey_katya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 12:16

Re: Декоративная шпаклевка.

Сообщение honey_katya »

Если у вас до этого не было подобного опыта, то в этом случае лучше доверить работу профессионалам или выбрать для прихожей тот материал, который вы сами сможете нанести на стену.
Олег Вел
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 11:14

Re: Декоративная шпаклевка.

Сообщение Олег Вел »

Ни чего сложного нет, как говорится глаза боятся, руки делают. У меня получилось с первого раза. Очищаете стены от грязи, грунтуете их и наносите штукатурку штукатурной теркой и все. Главное правильно их развести.
Поделиться с друзьями:
Ответить