Совы и жаворонки

Все, что не вошло в другие разделы, обсуждаем тут.
Аватара пользователя
MaVin
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:37

Совы и жаворонки

Сообщение MaVin »

Наверняка большинство людей знает, что "жаворонки" - ранние пташки, а "совы", соответственно, поздние. Кто вы есть согласно этому делению и кому лучше живется?
Аватара пользователя
Иван
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 18:47

Re: Совы и жаворонки

Сообщение Иван »

Считаю себя жаворонком. Стараюсь ложиться спать во время и вставать пораньше, но к сожалению получается не всегда. Мне кажется, сложно привыкнуть в ночному образу жизни совы.
Аватара пользователя
Ki_Vetrogon
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 18:51

Re: Совы и жаворонки

Сообщение Ki_Vetrogon »

При нынешнем темпе жизни удобней быть жаворонком. Да и при совином режиме рискуешь получить мигрень. Как говорится "Кто рано встает - тому Бог подает".
Аватара пользователя
viktor_19
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 18:51

Re: Совы и жаворонки

Сообщение viktor_19 »

Я всю жизнь страдаю, ибо мир больше "обустроен" под жаворонков. Мне вставать рано утром - хуже пытки :oops: Совы, кто как спасается?
Последний раз редактировалось viktor_19 24 янв 2014, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Goshmarik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 18:56

Re: Совы и жаворонки

Сообщение Goshmarik »

Ну смотря какой образ жизни. Если на постоянной работе или службе то конечно жаворонком. А если фрилансером или студентом то без разницы. Я вот например не пойму кто я) Могу встать в 6 часов утра и весь день как огурчик. А ближе к зиме я просыпаюсь в 12 утра под выстрел пушки у кровати и весь день спать хочу. Наверное я медведь)
Аватара пользователя
MAKCIK
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 18:50

Re: Совы и жаворонки

Сообщение MAKCIK »

Лично я могу подстроится под любой образ жизни, будь то "жаворонок" или "сова". Так сказать, гибрид.
Гибкие часы сна - самый, пожалуй, практичный вариант - хотя и говорят, что мир подстроен под жаворонков, но иногда надо найти в себе посидеть ночь за работой, а если ты - конченый жаворонок, то такое мероприятие скажется весьма дурно на здоровье человека.
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:23

Re: Совы и жаворонки

Сообщение Leon »

MAKCIK писал(а):могу подстроится под любой образ жизни, будь то "жаворонок" или "сова"
По-моему, что-то среднее. Жаль, что в такой классификации нет такой середины. Могу встать рано, могу поздно. Все по обстоятельствам, которые всегда разные.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 22:23

Re: Совы и жаворонки

Сообщение berdck »

Leon писал(а):
MAKCIK писал(а):могу подстроится под любой образ жизни, будь то "жаворонок" или "сова"
По-моему, что-то среднее. Жаль, что в такой классификации нет такой середины. Могу встать рано, могу поздно. Все по обстоятельствам, которые всегда разные.
Таких людей называют - голуби - люди у кого нет выраженной зависимости, как у жаворонков или у сов.
Если Вам понравилось :roll: и вы хотите сохранить сообщение себе или хотите поделиться с друзьями - жмите кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - Soslujivce.RU
13Олечка13
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 17:02

Re: Совы и жаворонки

Сообщение 13Олечка13 »

А я вот что-то среднее...Есть такой вариант?? Рано вставать не могу, но и поздно ложится не могу! Думаю таких людей большинство в нашем мире. Соня я!
Аватара пользователя
BogdanK
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 20:32

Re: Совы и жаворонки

Сообщение BogdanK »

Я лично 100% сова. Мне даже ночь как природное явление намного больше нравится чем день. Свыкся так, что просто не могу по-другому. Но работу совам найти думаю намного сложнее чем жаворонкам.
Поделиться с друзьями:
Ответить