Призыв и алименты

Все, что не вошло в другие разделы, обсуждаем тут.
Ответить
Аватара пользователя
Николай Кошнов
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 14:06

Призыв и алименты

Сообщение Николай Кошнов »

Вот смотрите, человек платит алименты, фиксированную сумму, допустим 5 тыс. в месяц. Его призывают в ВС. Сейчас денежное довольствие подняли, правда все равно оно ниже, чем у уборщицы. Ну что ж, это ладно, не об этом сейчас речь, хотя это прямо говорит о том, что гос-во оценивает призывной контингент ниже уборщиц. А в принципе оно так и есть.
Ну так вот, солдатик по закону должен платить 5 тыс., а получает, тоже по закону только 2 и подрабатывать, опять же по закону не может. Но он ведь не сам в армию пришел, его гос-во призвало. Значит получается, что гос-во его насильно сажает в долговую яму за то, что он выполняет свой долг и защищает это же самое государство.
Но и это еще не все. Ребенок, который эти деньги получал, целый год будет либо получать намного меньше, либо вообще не получать.
Я вот мнение форума хочу узнать, должно ли государство покрывать образовавшуюся из-за того, что человек пошел его же защищать, разницу в алиментах. И вообще, наше государство когда-нибудь научится ответственности за людей, которые ему служат?
Аватара пользователя
NinaDyad
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 11:36

Re: Призыв и алименты

Сообщение NinaDyad »

Вряд ли можно рассчитывать на государство. Армия не всю жизнь, а алименты до совершеннолетия. В бухгалтерии высчитают сколько можно удерживать. А потом это вопрос, если какую-то сторону не устраивает, можно решить в суде. В конце-концов могут назначить какие-то дополнительные льготы матери с ребёнком.
Аватара пользователя
anton
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 10:33

Re: Призыв и алименты

Сообщение anton »

Да, хоть это и короткий срок, но все же соглашусь с автором. Достаточно непродуманная ситуация государством. Просто это не такие частые случаи у нас.
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:23

Re: Призыв и алименты

Сообщение Leon »

Выступаю за тот вариант, чтобы государство само выплачивало ребенку алименты в необходимом размере за период, что солдат отдает ему долг. Вернется - сам платить будет.
Аватара пользователя
Sahsa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 13:15

Re: Призыв и алименты

Сообщение Sahsa »

К сожалению, в данном случае больше страдает ребенок. Призывник же может обратиться в службу судебных приставов о приостановлении производства о взыскании алиментов, причина уважительная - служба в армии. Матери останется ходить по судам, добиваться алиментов. Вот такие законы у нас в государстве. Соглашусь с anton, что такие случаи не так часты.
Аватара пользователя
irka1161
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:34

Re: Призыв и алименты

Сообщение irka1161 »

Да, это неприятная ситуация, в которой страдает ребенок. На мой взгляд, в таких случаях государство само должно выплачивать всю необходимую сумму за этот срок.
Поделиться с друзьями:
Ответить