Объезжать автобус на остановке через сплошную нельзя!

Полезные советы и рекомендации на каждый день
Ответить
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 22:23

Объезжать автобус на остановке через сплошную нельзя!

Сообщение berdck »

По решению верховного суда автобус, остановившийся для посадки/высадки пассажиров, не является помехой, т.к. он выполняет свои непосредственные функции!!!
Объезжать автобус на остановке через сплошную нельзя
Объезжать автобус на остановке через сплошную нельзя
43.jpg (35.57 КБ) 1310 просмотров
Не однократно в интернете и в различных автошоу поднимался данный вопрос, кто-то отстаивал точку зрения, что можно, т.к. автобус стоит и является препятствием ст.12.15 КоАП пункт 3, кто-то указывал на то, что автобус не препятствие, а значит действует ст.12.15 КоАП пункт 4. Третьи указывали на неправильность оборудования остановочного кармана и т.д.

Из всех этих споров в большинстве случаев автолюбители получали штраф. Единицы шли на принцип и доказывали, что автобусная остановка оборудована не по правилам, а значит должна быть запрещена в этом месте, и только в этом случае отдельные суды отменяли постановление о штрафе.

Теперь же с постановлением верховного суда, штрафы будут однозначно выписываться, поэтому мы предостерегаем вас от выезда на встречку через сплошную при объезде общественного транспорта в районе остановки.
Если Вам понравилось :roll: и вы хотите сохранить сообщение себе или хотите поделиться с друзьями - жмите кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - Soslujivce.RU
Поделиться с друзьями:
Ответить