Как завести машину в сильный мороз?

Полезные советы и рекомендации на каждый день
Ответить
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 22:23

Как завести машину в сильный мороз?

Сообщение berdck »

Исправный автомобиль должен заводиться в сильный мороз, главное правильно подготовиться к этому периоду, чтобы в самый нужный момент не произошло неприятных сюрпризов.

1. Не забывайте обслуживать аккумулятор: проверьте заряд и протрите от пыли и грязи, чтобы исключить токи утечки. Старый аккумулятор следует заменить.
2. Очистите и проверьте крепление проводов к аккумулятору. Часто из-за плохого контакта клемм АКБ могут быть проблемы с заводом.
3. Топливный бак лучше заполнить качественным топливом с проверенных заправок. Некачественное топливо, в особенности дизельное топливо, может замерзать, что не позволит завести авто.
Как завести машину в сильный мороз?
Как завести машину в сильный мороз?
88.jpg (72.09 КБ) 1414 просмотров
Порядок действий в сильный мороз:
4. Отключите всех потребителей перед заводом: радио, фары и т.д., чтобы не расходовать заряд аккумуляторной батареи. Включить фары можно в самом начале, чтоб дать небольшую нагрузку, но не в момент пуска двигателя.
5. Проверните ключ и дождитесь, пока отработает бензонасос. После чего можно довернуть ключ для включения стартера, в таком положении держать не более 10 сек.

Если завести не получилось с первого раза:
--- Не нужно держать ключ в положении СТАРТЕР до упора, т.к. гонять длительно высокие токи через стартер, поскольку посадите АКБ, а также можете вывести из строя сам стартер. Сделайте паузу и попробуйте еще раз.
--- Если топливо не высокого качества и стало замерзать, то не нужно его греть паяльной лампой или разводить костер, лучше воспользоваться специальными спреями и добавками.

Если автомобиль не завелся после нескольких попыток, лучше остановиться и найти причину данной проблемы.

---------------------------------------------------------------

А вы используете авто сильные морозы? Каковы причины? Делитесь своим опытом
Если Вам понравилось :roll: и вы хотите сохранить сообщение себе или хотите поделиться с друзьями - жмите кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - Soslujivce.RU
Поделиться с друзьями:
Ответить