Как бороться со стрессом?

Все, что не вошло в другие разделы, обсуждаем тут.
Ответить
Аватара пользователя
Vlad-Che
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 14:47

Как бороться со стрессом?

Сообщение Vlad-Che »

Бывает, что одинаковая проблемная ситуация у одних людей вызывает нервное перенапряжение, а у других — небольшое волнение. Как поступать, чтобы относиться к последней группе?
Аватара пользователя
Muhtar
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 16:01

Re: Как бороться со стрессом?

Сообщение Muhtar »

Я-бы посоветовал снять напряжение в компании друзей под шашлык и водочку. Заодно - посоветоваться, поделиться своей проблемой, страхами, переживаниями. Раза, кстати, вполне достаточно - я уже на следующие день бодр и весел - проблем как не бывало.
kosnat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 16:36

Re: Как бороться со стрессом?

Сообщение kosnat »

Представьте самый ужасный финал этой неприятной ситуации. Попереживайте. Не смертельно? Значит, справитесь и не надо загоняться. Все уже случилось. Идем дальше.
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:23

Re: Как бороться со стрессом?

Сообщение Leon »

Muhtar писал(а):посоветовал снять напряжение в компании друзей под шашлык и водочку. Заодно - посоветоваться, поделиться своей проблемой, страхами, переживаниями.
Хороший вариант, но выходного дня, когда можно спланировать и позвать друзей. Но стресс же не будет ждать выходного дня, он подкрадывается незаметно. Хорошо, если погода в этот момент человеческая, можно прогуляться, успокоиться, подумать не торопясь.
Аватара пользователя
MaVin
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:37

Re: Как бороться со стрессом?

Сообщение MaVin »

Muhtar писал(а):снять напряжение в компании друзей под шашлык и водочку.
Алкоголь не всегда способствует снятию стресса. Зачастую это побег от проблем, особенно, если употреблять чрезмерно. Тогда получится, что сначала вроде снял стресс, потом получил еще больший.
Аватара пользователя
Елена1977
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 17:13

Re: Как бороться со стрессом?

Сообщение Елена1977 »

Дело в том, что разная реакция на проблемную ситуацию присуща различным психотипам человека. Допустим, холерика может вывести из себя временное отсутствие интернета, а флегматик на эту проблему может вообще никак не отреагировать: ну нет, так нет и т.д, и т.п. Так что, по большому счету, повлиять на свою реакцию на стресс человек не очень-то и способен. Совет один: не воспринимать проблемы слишком серьезно, ну и решать их по мере поступления, не впадая в панику.
Поделиться с друзьями:
Ответить