Отделка дома снаружи. Декор и польза.

Все от гвоздя до возведения многоэтажки. Обсуждаем, даем советы и не стесняемся спрашивать.
Ответить
Аватара пользователя
Даниил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:56

Отделка дома снаружи. Декор и польза.

Сообщение Даниил »

В настоящее время существует огромное множество способов обшивки частного дома снаружи. Дом при этом становится красивее и теплее. Помогите определится с выбором "такой" отделки, чтоб и надолго и недорого и экологично. Ваш личный опыт.
Аватара пользователя
Evgeniy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 11:53

Re: Отделка дома снаружи. Декор и польза.

Сообщение Evgeniy »

Сейчас вот стало модно отделывать снаружи дом сайдингом. Сайдинг смотрится довольно неплохо, не теряет со временем своего внешнего вида, и прочно держится, так что рекомендую.
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 17:40

Re: Отделка дома снаружи. Декор и польза.

Сообщение Елена »

Мне очень нравится камень и облицовочный кирпич. Я считаю, что они и экологичны, и чисты, и утепляют дом хорошо, и украсить его могут, и перед природой не спасуют. :D
Аватара пользователя
nickolaj
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 12:27

Re: Отделка дома снаружи. Декор и польза.

Сообщение nickolaj »

Сайдинг лучше всего: быстрее и легче чем кирпичом и можно утеплитель под ним хорошо спрятать. Хоть стекловату, хоть каменную вату.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 22:23

Re: Отделка дома снаружи. Декор и польза.

Сообщение berdck »

Все зависит от состояния самого дома и финансов.

Мне очень нравится система навесных фасадов: сайдинг, панели, кассеты:
1. Можно совместить на одном фасаде различные фактуры и цвета, тем самым создать что-нибудь интересное и уникальное, даже при небольшом опыте и финансовых возможностей.
2. Возможно использование в различных климматических условиях.
3. Небольшой вес и легкий монтаж в любую погоду, при этом минимум грязных и трудоемких работ.

Если брать навесные фасады из оцинкованной стали, то они еще экологически чистые, негорючие и крепкие.

Еще можно отметить, что они прекрасно подойдут для зданий построенных из любых материлов: дерево, кирпич, сибит и т.д. Даже при использовании без дополнительного утепления они образуют воздушный слой между стеной и навесным фасадом, который обеспечивает защиту от перепадов температур.
Если Вам понравилось :roll: и вы хотите сохранить сообщение себе или хотите поделиться с друзьями - жмите кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - Soslujivce.RU
Поделиться с друзьями:
Ответить