Пампасная трава - применение

Форум для любителей дачной жизни, собственного сада и огорода. О ландшафтном дизайне, о садовых цветах, фруктах и ягодах.
Ответить
Аватара пользователя
babusika
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:48

Пампасная трава - применение

Сообщение babusika »

Пару лет назад купила саженец пампасной травы, вырастает она больше 2 метров, вернее ее колосья, а листья снизу очень пышные и много. Но она постоянно разрастается, я ее выбрасываю, а вот то что остается на зиму, весной не знаю куда девать. Может быть можно как то использовать сухую пампасную траву и ее колосья? Колосья очень красивые и декоративные.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 22:23

Re: Пампасная трава - применение

Сообщение berdck »

Обратитесь в цветочные магазины, может быть проблема окажется весьма прибыльным делом.
Не даром говорят "Деньги у нас буквально под ногами. Деньги можно делать практически из мусора"

Если в букете будет смотреться красиво, то будет просто замечательно :)
Вложения
imagesCA7QGH40-500x500.jpg
imagesCA7QGH40-500x500.jpg (192.65 КБ) 11656 просмотров
Если Вам понравилось :roll: и вы хотите сохранить сообщение себе или хотите поделиться с друзьями - жмите кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - Soslujivce.RU
Аватара пользователя
darsiya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 11:26

Re: Пампасная трава - применение

Сообщение darsiya »

Эту траву действительно используют для флористических композиций.
Совет дельный - обратитесь в цветочные магазины, возможно еще и заработаете на сорняках.
Высушенные пучки травы можно использовать для декора.
- А если я скажу какую-нибудь глупость?- Скажи с уверенным лицом, тогда это называется точка зрения
Поделиться с друзьями:
Ответить