Наши "придумки" на своём участке

Форум для любителей дачной жизни, собственного сада и огорода. О ландшафтном дизайне, о садовых цветах, фруктах и ягодах.
Ответить
Аватара пользователя
iridara
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 12:08

Наши "придумки" на своём участке

Сообщение iridara »

Очень люблю цветы, природу, животных. Удрала несколько лет назад из города. Теперь живу, как говорится «на земле». Можно выйти во двор на солнышко прям в тапочках, сорвать свою собственную клубничку с грядки…Думаю, многие по весне тянутся к своим участкам и раздумывают, что бы там такое ещё придумать. У кого-то неординарная тепличка, кто-то придумал грядку с зеленью, которая расположена на уровне роста. Предлагаю делиться в этой теме теми небольшими хитростями, которые нам дороги.
Аватара пользователя
Dobkin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 15:41

Re: Наши "придумки" на своём участке

Сообщение Dobkin »

Мы установили перекрытия из шифера и кирпича вдоль всех клумб на участке. Это и декорирует участок, ограждает площадь и для чистоты и порядка полезно.
Аватара пользователя
MaVin
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:37

Re: Наши "придумки" на своём участке

Сообщение MaVin »

Подсмотрел у соседей - они "одели" клубничную грядку в какую-то ткань-пленку, вроде как пропускающую воду, не знаю, как называется, надо спросить. Решена проблема сорняков, сидят одни кустики клубники, поливать под корень удобно.
Аватара пользователя
Катрин_20
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:02

Re: Наши "придумки" на своём участке

Сообщение Катрин_20 »

У меня на даче немного грядок. но все они подняты над землей примерно на высоту ладони. к тому же я застелила дорожки пленкой. собираюсь заменить ее гравием или камешками со временем, но не знаю, не будут ли они смешиваться с почвой на грядках при перекапывании. но в любом случае проблема сорняков заметно уменьшается.
Аватара пользователя
Есения
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 13:01

Re: Наши "придумки" на своём участке

Сообщение Есения »

А мы наконец-то созрели для высоких грядок - нужно засыпать грядку битым кирпичом, потом обрезками деревьев, сухой травой и засыпать землёй. Всё это зимой разлагается (кроме кирпича) и с такими высокими грядками очень удобно ухаживать за культурами. Спина не болит наконец-то!
Аватара пользователя
Muhtar
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 16:01

Re: Наши "придумки" на своём участке

Сообщение Muhtar »

Вырастил на своем участке персиковое дерево. Даже сам удивился, когда в прошлом году оно стало плодоносить. Широты у нас совсем не южные. В этом году персиков было столько, что мы даже компотов назакрывали. Никаких особых мероприятий по уходу наш персик не требует. Попробуйте у себя вырастить!
Поделиться с друзьями:
Ответить