Удочка или донка

Для любителей и профессионалов. Рыбные места и непуганные звери. Фото-видео-аудио материалы
Ответить
Владимир0503
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:38

Удочка или донка

Сообщение Владимир0503 »

Есть много способов достать рыбу из воды. Некоторые предпочитают простую удочку, некоторым по душе донная снасть. А какими способами Вы предпочитаете ловить?
Аватара пользователя
Шейла
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:51
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Удочка или донка

Сообщение Шейла »

Я предпочитаю ловить на поплавковую снасть, на поплавнушку, иными словами, когда поплавок начинает подергиваться и видно, что это поклёвка, в душе непередаваемое что-то творится. Я уже знаю кто там в воде затеял игру. Самый хитрый линь, самый простак окунь. Сазан, карась - все они отличаются по поклевке и это делает рыбалку настоящим соперничеством - кто кого.
Аватара пользователя
Ravil
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 12:19

Re: Удочка или донка

Сообщение Ravil »

Мне больше по душе рыбалка удочкой. Сидишь, расслабляешься. Спокойно наблюдаешь за поплавком. Чувствуешь единение с природой. Наблюдаешь восход, на вечерке - закат. Успокаивает течение воды.Собираешься со своими мыслями. Но спиннингом или донкой я тоже рыбачу, когда иду на большую рыбу.
Аватара пользователя
lija
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 15:13

Re: Удочка или донка

Сообщение lija »

У нас с городом рядом речка, так что в летнее время, больше предпочитаю ловит на донку, особенно нравится ловить с лодки. А вот в зимнее и весеннее время ловлю на спиннинг.
Последний раз редактировалось lija 12 мар 2014, 02:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SergeyMiller
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 22:52

Re: Удочка или донка

Сообщение SergeyMiller »

Смотря какая рыба. Больше всего люблю донку, но использую ее только при карповой ловле. Если ловить что-то другое или классика карась, тогда лучше поплавок, закидушка и прочее.
Ловлей хищника тоже балуюсь, спиннинг, кружки.
Аватара пользователя
jonny
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 12:55

Re: Удочка или донка

Сообщение jonny »

Рыбалка бывает разная. Можно выйти, как показывают по телевидению на пару часов, спиннингом позакидывать, показать большой улов и завершить передачу. Я вот на удочку ловил с 5 утра до 20.00-21.00. Причём ещё ребёнком, как ушёл, так и с концами. Карасей правда ловил, был ставок у нас один, в котором только карась плавал. Хотя и речка есть. Я считаю ловить рыбу нужно той снастью, которая лучше всего подходит для водоёма. Например, мне доводилось ловить рыбу, где в общем-то достаточно одной удочки и скучать не приходилось, лови я на резинку скажем, так я бы не мог её запустить, потому что пока леска уходила бы в воду, всех червей на крючках объела бы рыба.
Аватара пользователя
17gleb
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 14:31

Re: Удочка или донка

Сообщение 17gleb »

А я предпочитаю и удочку, и донку. Выблр зависит от водоема на котором рыбачу, но больше всего пользуюсь обычной удочкой.
Поделиться с друзьями:
Ответить