Способы подачи прикормки

Для любителей и профессионалов. Рыбные места и непуганные звери. Фото-видео-аудио материалы
Ответить
Владимир0503
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:38

Способы подачи прикормки

Сообщение Владимир0503 »

Одни подают прикормку шарами, другие берут и разбрасывают прикормку прямо на поверхность воды - "сеют". А как Вы подаете прикормку и от чего Ваш способ зависит?
Аватара пользователя
Dobkin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 15:41

Re: Способы подачи прикормки

Сообщение Dobkin »

Просто разбрасываем по воде. «Сеятель» - по вашей терминологии. Зависит это от того, чтобы покрыть большую площадь, так больше вероятность, что рыба подойдет.
Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 13:34

Re: Способы подачи прикормки

Сообщение РоманБ »

Я всегда просто сыплю сверху. В конце концов, для меня рыбалка - это так, релакс, посидеть в тишине. Планов-задач по количеству улова у меня нет.
Аватара пользователя
Muhtar
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 16:01

Re: Способы подачи прикормки

Сообщение Muhtar »

У меня это зависит от вида ловли, если с лодки то просто рассеваю, а если с берега, то бросаю шары, иногда даже при помощи рогатки. Но это во-время ловли, а если заранее закормить, то только шары.
Аватара пользователя
Ravil
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 12:19

Re: Способы подачи прикормки

Сообщение Ravil »

Я тоже кидаю шарики, когда делаю прикормку заранее. Они постепенно растворяются и приманивают рыбу. Кидать лучше поближе к себе, а удочку закидывать чуток подальше. Тогда, когда рыба подойдет на прикорм, обязательно пройдет через наживку. В шарики нужно примешать немножко грунта с этого водоема. Грунт будет перебивать запах от прикормки, и рыба лучше не него пойдет.
Аватара пользователя
AnnaBabenko
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:15

Re: Способы подачи прикормки

Сообщение AnnaBabenko »

В очень мелкую сетку набиваю прикорм, привязываю к камню и кидаю с вечера. На рассвете отличный клев! Главное, чтоб никто другой не занял прикормленное место!
Поделиться с друзьями:
Ответить